19 июля 2018 10:27
Убивающий причину
В Институте цитологии и генетики (Новосибирск) разработана технология эффективного лечения рака, позволяющая в разы уменьшить дозы химиотерапии.
19 июля 2018 10:26
Для лечения почечной анемии
Разработанный компанией BIOCAD биоаналог дарбэпоэтина альфа — препарата для терапии анемии при почечных и онкологических болезнях
18 июля 2018 11:15
Россияне предпочитают отечественное
На российском фармацевтическом рынке за последний год (с июня 2017) заметно снизился спрос на импортные офтальмологические препараты.
18 июля 2018 11:12
Синтез наночастиц станет проще
Очень простой способ синтеза наночастиц, уничтожающих раковые клетки, предложен учеными химического факультета МГУ
17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.

Фиаско на поздней стадии КИ

28 июля 2017 14:28

Неудачу потерпела компания AstraZeneca — ведущая международная инновационная биофармацевтическая компания, занимающаяся исследованием, разработкой, производством и продажей препаратов, применяющихся в различных областях медицины, в том числе — в онкологии и иммунологии.

На поздней стадии клинических испытаний препарата Mystic, предназначенного для лечения немелкоклеточного рака легких (NSCLC), оказалось, что он не дает существенного улучшения состояния пациентов. Этот вывод стал сильным ударом для компании, что существенно ограничило ее перспективы завоевания позиций в сфере иммунотерапии.