15 ноября 2019 10:56
На крайний случай
Законопроект о принудительном лицензировании лекарств одобрен правительством.
15 ноября 2019 10:53
В интернете по рецепту
Интернет-торговля рецептурными препаратами станет возможно с 2022 года.
14 ноября 2019 15:10
Шестимесячный срок
На портале sozd.duma.gov.ru опубликован предложенный депутатами Госдумы законопроект
14 ноября 2019 15:08
Военные сделают это сами
Регистрация лекарственных препаратов военного назначения может оказаться
13 ноября 2019 12:13
Отменена регистрация
Как сообщает Министерство здравоохранения РФ, государственная регистрация
13 ноября 2019 11:55
Эффективная разработка сибирских ученых
В 2020 году в Кургане начнут производить разработанный сотрудниками
12 ноября 2019 14:40
Восстановлению подлежат
Речь идет о сертификатах пригодности на две фармсубстанции производства Zhejiang Huahai
12 ноября 2019 14:38
Ввоз проб будет облегчен
На портале regulation.gov.ru Министерством промышленности и торговли РФ
11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.

Фармрынок ЕАЭС: создается нормативная база

22 мая 2017 14:35

Для полноценной работы единого фармрынка стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который начал действовать с 6 мая, необходимо утвердить документы, составляющие его нормативную базу.

Эти документы должны обеспечивать эффективность функционирования рыночных институтов, беспрепятственное перемещение товаров, их безопасность и должное качество. Соответственно коллегии ЕЭК надлежит совместно с уполномоченными органами государств содружества разработать и принять до 2019 года 25 документов, 20 из которых касаются обращения лекарственных средств, а 5 – обращения медицинских изделий. Они определят, в частности, требования к исследованию стабильности лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций, правила по изучению примесей в лекарственных средствах, требования к ним в спецификациях, правила надлежащей практики выращивания, сбора, хранения лекарственного растительного сырья, а также правила выдачи разрешений на проведение клинических исследований и руководстве по подбору дозы лекарственных препаратов.

Над созданием нормативной базы и разработкой актов будут работать представители Беларуси, Казахстана и России. Проекты, одобренные рабочими группами, будут размещены для обсуждения на правовом портале ЕАЭС.