16 января 2019 09:00
Найден способ восстановления функции нейронов
Ученым Казанского ГМУ, Научного центра неврологии и Научно-исследовательского центра
15 января 2019 12:19
Дума предложит изменения
На начавшейся весенней сессии Госдумы будет обсуждаться вопрос об изменениях в законе об обращении лекарственных средств.
14 января 2019 12:03
В рамках программ госгарантий
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минздравом РФ законопроект
11 января 2019 11:48
Строго по закону
Российские парламентарии приступают к обсуждению законопроекта о культивировании на территории РФ
10 января 2019 11:22
Не купировать приступ, а избежать его
Разработан препарат для влияния на механизм развития бронхиальной астмы.
09 января 2019 11:06
Доза — меньше, эффект — больше
Продолжается работа над созданием нового вида лекарств для лечения туберкулеза
09 января 2019 10:20
Новый подход «принуждает организм к миру»
Завершены две первых фазы клинических исследований лекарства от рассеянного склероза
08 января 2019 13:20
Не нарушая сроков
На портале regulation.gov.ru опубликованы разработанные Минздравом изменения в статьи 30 и 65 Федерального закона
08 января 2019 13:15
Деньги из федерального бюджета
Новое опытно-промышленного производство субстанций и готовых лекарственных форм создается на базе
05 января 2019 09:00
Проверку нельзя затягивать
Чтобы определить последовательность процедур в сфере обращения лекарственных средств, в том числе проверок
29 декабря 2018 11:33
С высоким противотревожным эффектом
Объявлено о начале II фазы двойного слепого рандомизированного клинического исследования инновационного лекарственного препарата
28 декабря 2018 13:59
От субстанции до готовой формы
Чтобы организовать в России полноценное производство сильнодействующих анальгетиков

Фармимэкс — РязГМУ: взаимный интерес

24 июля 2017 20:47

Испытания препаратов крови для публичного акционерного общества «Фармацевтический импорт, экспорт» (ПАО «Фармимэкс») будет проводиться в Центральной научно-исследовательской лаборатории Рязанского государственного медицинского университета.

Соответствующее соглашение подписали ректор РязГМУ имени И. П. Павлова Роман Калинин и президент ПАО «Фармимэкс» Александр Апазов.

Этот документ открывает путь для расширения деловых связей и взаимодействия между сторонами в области образования, науки, производства. научных разработок и проектов, внедрения новых технологий.

Эта совместная работа представляет взаимный интерес и для реализации образовательных программ. Сотрудникам предприятия предоставит возможность повысить квалификацию. Студентам — поможет трудоустроиться.