19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект
12 марта 2019 14:17
Лицензия может быть аннулирована
На портале regulation.gov.ru опубликована информация по поводу подготовленных Минпромторгом России изменений
12 марта 2019 14:11
Дезинформации объявлена война
Перекрыть доступ потокам дезинформации, а попросту говоря, обыкновенной лжи о вакцинах и вакцинопрофилактики

Эксперт: каким ему быть

25 февраля 2019 12:05

На правовом портале Евразийского экономического союза docs.eaeunion.org размещен проект решения Коллегии ЕЭК «О требованиях, предъявляемых к инспекторам, и порядке установления соответствия инспекторов этим требованиям».

В нем определены единые требования к компетентности специалистов, наделенных полномочиями инспектировать площадки, на которых производятся медицинские изделия.

До недавнего времени полномочия экспертов в государствах — членах Союза не были определены. Теперь же требования к инспекторам и внешним экспертам организаций, которым делегированы права по проведению инспектирования предполагается определить и отрегулировать. Для этого и разработано вышеуказанное решение. Если оно будет утверждено, то в течение 12-месячного период, определенного как переходный эксперты должны будут документально подтвердить, что прошли обучение и получили необходимые знания в соответствии с законодательством государства — члена Союза или в соответствии с процедурами системы менеджмента качества инспектирующей организации.