13 декабря 2019 13:43
17 противоопухолевых молекул
В рамках реализации общенациональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями
13 декабря 2019 13:41
Предупредить формирование лекарственной резистентности
В системе обеспечения законодательной деятельности размещен внесенный в Госдуму Правительством
12 декабря 2019 13:29
Покупать дешево, продавать с прибылью
Сейчас много говорят о параллельном импорте лекарств, который, как известно
12 декабря 2019 12:50
Официально
Минздрав России опубликовал сообщение о достигнутой договоренности с фармкомпанией
11 декабря 2019 13:59
Сертификаты пересмотрены
По предписанию Росздравнадзора фармпроизводители, использующие в производстве
11 декабря 2019 13:58
Тенденция, однако
Стабильно увеличиваются объемы поставок препаратов для проведения клинических исследований.
10 декабря 2019 16:14
Ивацин и Майконил теперь вне госреестра
Отменена государственная регистрация и исключена из госреестра лекарственных средств
10 декабря 2019 16:11
Получено разрешение на КИ
Российская биофармацевтическая компания ГЕНЕРИУМ
09 декабря 2019 09:54
И по почте тоже
Три почтовых отделения в Самарской области — в Жигулевске, Сызрани и Тольятти
09 декабря 2019 09:53
Документы поданы
6 декабря 2019 года компания «Фармасинтез» подала документы на госрегистрацию
06 декабря 2019 09:00
По принципу гуманной методики
В целях гармонизации доклинических исследований, направленных на обоснование проведения
05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка

Эффективная разработка сибирских ученых

13 ноября 2019 11:55

В 2020 году в Кургане начнут производить разработанный сотрудниками Института химии твердого тела и механохимии (ИХТТМ СО РАН) препарат для лечения язвы желудка.

В ИХТТМ СО РАН разработали метод синтеза лекарственной субстанции для лечения язвы желудка на основе металла висмута. Препарат по эффективности и профилю безопасности оказался лучше зарубежных аналогов. Это подтвердили испытания, которые завершились несколько лет назад.

Теперь институт заключил соглашение с компанией Bright Way о передаче патента на производство лекарственной субстанции. В то же время Институт будет участвовать в организации цеха по производству этого лекарства, который предполагается построить в наступающем году.

По словам директора института Александра Немудрого, в рамках этого соглашения будут отработаны технологические стадии для производства лекарства. Предполагаются дальнейшие переговоры с Bright Way о расширении линейки препаратов. В перспективе планируется запуск в производство лекарства против кожных заболеваний и диареи.