20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

ДВФУ получил право

15 августа 2018 11:00

На сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации и Росздравнадзора размещена информация о том, что Дальневосточный федеральный университет получил право на проведение клинических исследований лекарств и медицинских изделий.

Учебное заведение может теперь принимать заказы на КИ, которые проводятся для проверки безопасности и эффективности новых лекарств, подбора дозировок, изучения возможности расширения применения и, конечно, для выявления неизвестных ранее побочных эффектов.

«Дальний Восток обладает уникальными ресурсами для создания и производства лекарств, поэтому право на проведение клинических исследований препаратов для нас очень важно. Это позволит нам углубить работу в области поиска новых биологически активных соединений и создания на их основе эффективных препаратов», — подчеркнул проректор по медицинским вопросам — директор Школы биомедицины ДВФУ Юрий Хотимченко.

Тот факт, что ДВФУ получил такое право, свидетельствует о высоком уровне и потенциале его медицинского центра и учебного заведения в целом. Это позволит дальневосточным ученым ускорить внедрение новых медицинских технологий в клиническую практику.