26 марта 2019 17:14
Исследования прошли успешно
Семь многоцентровых исследований II и III фазы препаратов для лечения остеоартроза, успешно завершились.
26 марта 2019 17:13
Экспертиза ЛС: в каком объеме?
На публичное обсуждение представлен подготовленный коллегией Евразийской экономической комиссии проект
25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.

Доступен в педиатрической практике

13 апреля 2017 10:55

В российский аптеках появился разрешенный для детей с четырехлетнего возраста отечественный комбинированный препарат для терапии бронхиальной астмы. Торговое наименование этого отечественного препарата «Салтиказон®-натив». Он представляет собой дозированный порошок для ингаляций. Поставляет его в аптеки и медицинские учреждения российская компания «Натива». Доступен он и в рамках программы льготного лекарственного обеспечения.

Действующие вещества препарата — салметерол и флутиказон, комбинация которых обеспечивает пациентам быстрый ощутимый эффект. Кроме того, как показала практика, терапия комбинированным препаратом обходится дешевле, чем монопрепаратами.

Были проведены многоцентровые рандомизированные клинические исследования препарата, которые доказали, что «Салтиказон®-натив» эффективен и безопасен как для взрослых, так и для детей. Поэтому теперь (с апреля текущего года) он доступен и в педиатрии.