17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Доступен в педиатрической практике

13 апреля 2017 10:55

В российский аптеках появился разрешенный для детей с четырехлетнего возраста отечественный комбинированный препарат для терапии бронхиальной астмы. Торговое наименование этого отечественного препарата «Салтиказон®-натив». Он представляет собой дозированный порошок для ингаляций. Поставляет его в аптеки и медицинские учреждения российская компания «Натива». Доступен он и в рамках программы льготного лекарственного обеспечения.

Действующие вещества препарата — салметерол и флутиказон, комбинация которых обеспечивает пациентам быстрый ощутимый эффект. Кроме того, как показала практика, терапия комбинированным препаратом обходится дешевле, чем монопрепаратами.

Были проведены многоцентровые рандомизированные клинические исследования препарата, которые доказали, что «Салтиказон®-натив» эффективен и безопасен как для взрослых, так и для детей. Поэтому теперь (с апреля текущего года) он доступен и в педиатрии.