16 января 2019 09:00
Найден способ восстановления функции нейронов
Ученым Казанского ГМУ, Научного центра неврологии и Научно-исследовательского центра
15 января 2019 12:19
Дума предложит изменения
На начавшейся весенней сессии Госдумы будет обсуждаться вопрос об изменениях в законе об обращении лекарственных средств.
14 января 2019 12:03
В рамках программ госгарантий
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минздравом РФ законопроект
11 января 2019 11:48
Строго по закону
Российские парламентарии приступают к обсуждению законопроекта о культивировании на территории РФ
10 января 2019 11:22
Не купировать приступ, а избежать его
Разработан препарат для влияния на механизм развития бронхиальной астмы.
09 января 2019 11:06
Доза — меньше, эффект — больше
Продолжается работа над созданием нового вида лекарств для лечения туберкулеза
09 января 2019 10:20
Новый подход «принуждает организм к миру»
Завершены две первых фазы клинических исследований лекарства от рассеянного склероза
08 января 2019 13:20
Не нарушая сроков
На портале regulation.gov.ru опубликованы разработанные Минздравом изменения в статьи 30 и 65 Федерального закона
08 января 2019 13:15
Деньги из федерального бюджета
Новое опытно-промышленного производство субстанций и готовых лекарственных форм создается на базе
05 января 2019 09:00
Проверку нельзя затягивать
Чтобы определить последовательность процедур в сфере обращения лекарственных средств, в том числе проверок
29 декабря 2018 11:33
С высоким противотревожным эффектом
Объявлено о начале II фазы двойного слепого рандомизированного клинического исследования инновационного лекарственного препарата
28 декабря 2018 13:59
От субстанции до готовой формы
Чтобы организовать в России полноценное производство сильнодействующих анальгетиков

Для здоровья женщины и ребенка

02 октября 2017 12:16

В рамках проходившего 27-29 сентября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» XVIII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя» работала выставка лекарственных препаратов для акушерства, гинекологии и неонатологии «Охрана здоровья матери и ребенка».

Свою продукцию представили Инновационный научно-производственный центр «Пептоген», специализирующийся на выпуске пептидных лекарственных препаратов нового поколения, компания «Изварино Фарма», выпускающая препараты для женского здоровья, компании «Вертекс», «Биотекфарм» и другие.

Они представили инновационные лекарственные препараты в области гинекологии, дерматологии, эндокринологии, неврологии, онкологии. Особое внимание на выставочных стендах было уделено женскому здоровью: препаратам для беременных, для женщин в период менопаузы, для лечения бесплодия и заболеваний репродуктивной системы и другие. Не осталось без внимания и детское питание, биологически активные пищевые добавки, средства для интимной гигиены.

Также было представлено оборудование для родовспоможения и диагностики, медицинские комплексы. Гостям и посетителям выставки представили ультразвуковой сканер высокого класса, Представитель спонсора, заказчика, разработчика лекарственного средства (его уполномоченного лица), ответственный за проведение мониторинга доклинического (неклинического) исследования.монитор матери и плода, комплекс для лапароскопических и гистероскопических операций, установку для экстренной дезинфекции воздуха и поверхностей помещений с дистанционным управлением, обогреватель для компенсации тепловых потерь у новорожденных детей в палатах «Мать и Дитя», интенсивной терапии и патологии новорожденных; инкубатор для выхаживания и эффективной реанимации недоношенных и ослабленных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела и патологиями, комплекс для автоматизированной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы, «Регистратор Тромбодинамики».