25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

Для здоровья женщины и ребенка

02 октября 2017 12:16

В рамках проходившего 27-29 сентября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» XVIII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя» работала выставка лекарственных препаратов для акушерства, гинекологии и неонатологии «Охрана здоровья матери и ребенка».

Свою продукцию представили Инновационный научно-производственный центр «Пептоген», специализирующийся на выпуске пептидных лекарственных препаратов нового поколения, компания «Изварино Фарма», выпускающая препараты для женского здоровья, компании «Вертекс», «Биотекфарм» и другие.

Они представили инновационные лекарственные препараты в области гинекологии, дерматологии, эндокринологии, неврологии, онкологии. Особое внимание на выставочных стендах было уделено женскому здоровью: препаратам для беременных, для женщин в период менопаузы, для лечения бесплодия и заболеваний репродуктивной системы и другие. Не осталось без внимания и детское питание, биологически активные пищевые добавки, средства для интимной гигиены.

Также было представлено оборудование для родовспоможения и диагностики, медицинские комплексы. Гостям и посетителям выставки представили ультразвуковой сканер высокого класса, Представитель спонсора, заказчика, разработчика лекарственного средства (его уполномоченного лица), ответственный за проведение мониторинга доклинического (неклинического) исследования.монитор матери и плода, комплекс для лапароскопических и гистероскопических операций, установку для экстренной дезинфекции воздуха и поверхностей помещений с дистанционным управлением, обогреватель для компенсации тепловых потерь у новорожденных детей в палатах «Мать и Дитя», интенсивной терапии и патологии новорожденных; инкубатор для выхаживания и эффективной реанимации недоношенных и ослабленных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела и патологиями, комплекс для автоматизированной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы, «Регистратор Тромбодинамики».