19 июля 2019 11:31
Будет, с кем посоветоваться
При Правительстве России образован Координационный совет по развитию биотехнологий.
19 июля 2019 11:29
Бабушкины настойки выходят из моды
Падает спрос на лекарственные сборы. Это подтверждают данные ежемесячного розничного аудита компании DSM Group
18 июля 2019 14:54
Откуда фальшивка
Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
18 июля 2019 14:53
Эффективны в лечении кандидоза
В Институте химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН (г. Новосибирск)
17 июля 2019 11:37
Домашний диагност
Диагностировать на ранних стадиях осложнения, вызываемые сахарным диабетом
17 июля 2019 11:01
Антиген СПбНИИВС стал эталонным
Речь идет об антигене штамма гриппа для вакцин сезона 2019-2020
16 июля 2019 11:21
Для лечения болезни Бехтерева
Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата
16 июля 2019 11:17
Закон вступил в силу
Речь идет о Федеральном законе от 3 июля 2019 года № 168-ФЗ
15 июля 2019 09:05
«Биокад» готовит адекватную замену
Вторую фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132
15 июля 2019 09:00
Локализация завершена
Производство лекарственной формы препарата Арланса (нарлапревир), применяемого для терапии гепатита C
12 июля 2019 12:02
Ранозаживляющее покрытие нового поколения
Компании «SheneSkin» (ГК «Диамед») открыла в Промышленном парке Республики Бурятия
12 июля 2019 11:57
Взаимное признание
Германия вступила в Соглашение о взаимном признании GMP-инспекций между Европейским Союзом

Для здоровья женщины и ребенка

02 октября 2017 12:16

В рамках проходившего 27-29 сентября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» XVIII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и дитя» работала выставка лекарственных препаратов для акушерства, гинекологии и неонатологии «Охрана здоровья матери и ребенка».

Свою продукцию представили Инновационный научно-производственный центр «Пептоген», специализирующийся на выпуске пептидных лекарственных препаратов нового поколения, компания «Изварино Фарма», выпускающая препараты для женского здоровья, компании «Вертекс», «Биотекфарм» и другие.

Они представили инновационные лекарственные препараты в области гинекологии, дерматологии, эндокринологии, неврологии, онкологии. Особое внимание на выставочных стендах было уделено женскому здоровью: препаратам для беременных, для женщин в период менопаузы, для лечения бесплодия и заболеваний репродуктивной системы и другие. Не осталось без внимания и детское питание, биологически активные пищевые добавки, средства для интимной гигиены.

Также было представлено оборудование для родовспоможения и диагностики, медицинские комплексы. Гостям и посетителям выставки представили ультразвуковой сканер высокого класса, Представитель спонсора, заказчика, разработчика лекарственного средства (его уполномоченного лица), ответственный за проведение мониторинга доклинического (неклинического) исследования.монитор матери и плода, комплекс для лапароскопических и гистероскопических операций, установку для экстренной дезинфекции воздуха и поверхностей помещений с дистанционным управлением, обогреватель для компенсации тепловых потерь у новорожденных детей в палатах «Мать и Дитя», интенсивной терапии и патологии новорожденных; инкубатор для выхаживания и эффективной реанимации недоношенных и ослабленных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела и патологиями, комплекс для автоматизированной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы, «Регистратор Тромбодинамики».