20 сентября 2019 11:59
Вчера, 19 сентября на заседании межфракционной рабочей группы по вопросам
20 сентября 2019 11:57
Отечественный аналог необходим
В этом году были случаи задержания граждан России, получавших посылки с
19 сентября 2019 12:15
Перспективы развития и инструменты господдержки
Завершил работу проходивший 16–17 сентября в Геленджике форум БИОТЕХМЕД-2019.
19 сентября 2019 12:05
Интеллектуальная собственность на фармацевтическом рынке: стратегии защиты
18.09.2019 | обращение лекарственных средств, патент на лекарство
18 сентября 2019 14:09
Заслон ротавирусной инфекции
О планах Минздрава РФ по включению вакцины от ротавируса в национальный календарь
18 сентября 2019 14:08
Постановление вступило в силу
Вчера, 17 сентября, вступило в силу Постановление Правительства России
17 сентября 2019 12:28
Молекулярная диагностика — быстро и дешево
В Ульяновском наноцентре создана молекулярно-генетическая панель для ускоренного
17 сентября 2019 12:18
Сотрудничество будет плодотворным
Участники проходящего сейчас IV ежегодного форума по биотехнологиям
16 сентября 2019 11:20
Цена вопроса
Минюст зарегистрировал Приказ Министерства промышленности и торговли
16 сентября 2019 11:19
Дополняется перечень, конкретизируются лицензионные требования
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий подготовленные
13 сентября 2019 15:52
Работа над ошибками
На портале regulation.gov.ru представлен на общественное обсуждение документ
13 сентября 2019 15:50
Высокоактивны и низкотоксичны
В Южно-Уральском государственном университете совместно с Институтом органической химии

Для устранения правового вакуума

20 февраля 2019 14:19

На портале regulation.gov.ru опубликован проект документа, содержащего подготовленные Минсельхозом изменения в законодательство РФ по вопросу ввода в гражданский оборот лекарственных ветеринарных препаратов. предлагаемые изменения нужны для устранения правового вакуума по вопросам, касающимся качества и безопасности серий (партий) лекарств для животных.

В данной информации отмечается, что перед вводом в оборот каждой серии (партии) лекарственного препарата для ветеринарного применения, произведенного в РФ, его производитель представляет в федеральный орган исполнительной власти, курирующий обращение ветеринарных препаратов, документы, подтверждающие соответствие качества препарата требованиям, установленным при его госрегистрации. Эти требования актуальные для всех ветеринарных препаратов, за исключением иммунобиологических.

В отношении первых трех серий (партий) препарата, впервые произведенного в РФ или впервые ввозимого в РФ, дополнительно представляются протоколы испытаний о соответствии серии или партии лекарственного препарата для ветеринарного применения показателям качества, предусмотренным нормативным документом (протокол испытаний), проводимых аккредитованными в соответствии с законодательством федеральными государственными бюджетными учреждениями.

Ежегодно не позднее 1 февраля производители лекарственных средств или организации, ввозящие препаратов в РФ, представляют в надзорный орган протокол испытаний поступившего в течение года в гражданский оборот препарата конкретного производителя, проводимых аккредитованными испытательными лабораториями (центрами).

Ввод в гражданский оборот серий или партий иммунобиологического лекарственного препарата для ветеринарного применения, произведенного в РФ или ввозимого в РФ, производится на основании разрешения, выданного надзорным органом. Это разрешение выдается на основании заключения о соответствии серии или партии иммунобиологического лекарственного препарата для ветеринарного применения требованиям, установленным при его государственной регистрации.