26 марта 2019 17:14
Исследования прошли успешно
Семь многоцентровых исследований II и III фазы препаратов для лечения остеоартроза, успешно завершились.
26 марта 2019 17:13
Экспертиза ЛС: в каком объеме?
На публичное обсуждение представлен подготовленный коллегией Евразийской экономической комиссии проект
25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.

Для самых маленьких

05 июля 2017 17:46

На «Акрихине» начато производство нового лекарственного средства «Лидент Бэби», предназначенного для малышей, в которых режутся зубки. Этот препарат выпускается в форме геля. В его состав входят лидокаина гидрохлорид (в разрешенной для детей концентрации 0,33%) и цетилпиридиния хлорид. Он оказывает местный эффект двойного действия: блокирует проведение нервного импульса в мозг и предотвращает его образование в начальной точке. Комбинации анестетика и антисептика помогает ослабить болевые ощущения и уменьшить раздражение десен у грудничков, избавляя их от дискомфорта при прорезывании зубов».

Это разработка Центра научных исследований и разработок компании «Акрихин». Новый препарат для самых маленьких производится в полном соответствии со стандартами Надлежащей производственной практики (GMP).