20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
19 декабря 2019 12:27
Принято в окончательной редакции
С середины наступающего года оборот этилового спирта и содержащих его лекарственных средств

Для самых маленьких

22 апреля 2019 13:23

ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова начали разработку лекарств для детей. Об этом сообщил директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков, выступая 19 апреля на Московской городской конференции «Лекарство и Дети», посвященной актуальным вопросам клинической фармакологии и педиатрии.

Он рассказал, что подписано соглашение о сотрудничестве с Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова, которое предусматривает совместную реализацию проектов в сфере создания детских лекарственных препаратов. «Получив от РНИМУ им. Н.И. Пирогова две детские лекарственные формы, наши лаборатории приступили к разработке суппозиториев», — уточнил он.

Напомним, что в рамках реализации мероприятий программы «Десятилетие детства» Минпромторгу, Минздраву и Роспотребнадзору поручено подготовить предложения по организации производства 3-х новых вакцин на территории РФ. Предусмотрена и подготовка предложений по организации производства в стране вакцин, используемых для вакцинации от ветряной оспы, ротавирусной и гемофилийной инфекций.

В этих направлениях и ведется активная работа ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова, о которой рассказал Владислав Шестаков.