25 апреля 2019 11:07
Превосходит по безопасности
Речь идет об Апиксабане — селективном ингибиторе Xa фактора свертывания крови для приема внутрь.
25 апреля 2019 11:06
Европарламент восстановил справедливость
Европейским Парламентом одобрены новые правила о Сертификатах дополнительной защиты (SPC).
24 апреля 2019 10:58
Восстановить нервные окончания
В Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете по заказу Минобрнауки РФ
24 апреля 2019 10:40
Гомеопатия попала в «черный список»
До недавнего времени в Великобритании врачам было лишь рекомендовано не выписывать гомеопатические препараты.
23 апреля 2019 10:56
Принудительное лицензирование получит законное обоснование
Выступая на совещании с депутатами Госдумы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
23 апреля 2019 10:54
Включая разработку биологических препаратов
Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы
22 апреля 2019 13:33
Будет лучшим в своем классе
В июне этого года в продажу поступит Эфлейра® (МНН — нетакимаб) — первый российский оригинальный
22 апреля 2019 13:23
Для самых маленьких
ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова начали разработку лекарств для детей.
19 апреля 2019 11:18
Для профилактики пяти инфекций
Для маленьких детей (в возрасте от шести лет) теперь появилась вакцина
19 апреля 2019 11:15
Передан в гражданское производство
Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области
18 апреля 2019 12:21
Против аллергии на пыльцу
Не имеющий аналогов по эффективности препарат для лечения аллергии
18 апреля 2019 12:16
Обращение ветпрепаратов требует совершенствования
Это признали депутаты Государственной Думы

Для нейтрализации антикоагулянтного эффекта

28 марта 2019 12:04

В России зарегистрирован специфический антагонист к препарату дабигатрана этексилат. Речь идет о препарате Праксбайнд® (идаруцизумаб) производства компании фармацевтической компании «Берингер Ингельхайм».

Это первый и единственный пока зарегистрированный в России специфический антагонист к новому оральному антикоагулянту (НОАК). Препарат Прадакса® — единственный НОАК, для которого в Российской Федерации зарегистрирован специфический антагонист, позволяющий обеспечить быструю нейтрализацию антикоагулянтного эффекта у пациентов, получающих дабигатран, в экстренной ситуации.

Для регистрации были проведены исследования III фазы RE-VERSE AD™. Результаты показали, что Праксбайнд® немедленно и полностью устраняет антикоагулянтный эффект дабигатрана у подавляющего большинства пациентов, которым показано выполнение экстренных хирургических вмешательств/процедур, и у пациентов с жизнеугрожающими или неконтролируемыми кровотечениями.

Регистрация препарата — шаг в поиске оптимальных подходов к лечению и профилактике тромбозов и тромбоэмболий.

Планируется, что препарат поступит в обращение на территории РФ весной 2019 года.