05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Для лечения внебольничной пневмонии

11 декабря 2017 12:25

Завершен набор пациентов для III фазы клинических исследований препарата Taigexyn® (немоноксацин) — антибиотика для лечения инфекций, вызванных резистентными штаммами бактерий.

Немоноксацин — инновационный нефторированный хинолон для перорального и внутривенного введения. Он эффективно воздействует на резистентные к лекарственным препаратам штаммы бактерий (MRSA), в том числе на метициллин–резистентный золотистый стафилококк, хинолон-резистентный золотистый стафилококк и хинолон-резистентный пневмококк. В декабре 2013 года FDA США одобрила применение процедуры ускоренной регистрации для Немоноксацина при лечении внебольничной пневмонии, а также острых инфекционными заболеваниями кожи и мягких тканей.

Теперь между Компанией TaiGen Biotechnology, Ltd (Taвань) и российской высокотехнологичной фармацевтической компанией «Р-Фарм» заключено эксклюзивное соглашение в области разработки и коммерческого продвижения препарата немоноксацин (Taigexyn®) на территории РФ, Турции и стран СНГ.

Клинические исследования немоноксацина, о начале III фазы которых объявили TaiGen Biotechnology и «Р-Фарм», должны подтвердить заявленный высокий профиль эффективности препарата (речь идет о многоцентровом, рандомизированном с активным контролем клиническом исследовании).

«Это ключевое событие в области разработки Taigexyn®, — считает доктор Мин Чу Су, президент и генеральный директор TaiGen, — III фаза клинических исследований впервые проводится за пределами Китая».

В случае успешного завершения исследования и анализа данных «Р-Фарм» подаст заявку на регистрацию нового лекарственного средства в России.