05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Для лечения Синдрома Хантера

08 марта 2018 09:00

Биофармацевтическая компания «Нанолек» в рамках сотрудничества с южнокорейской компанией Green Cross зарегистрировала оригинальный препарат идурсульфаза бета. Оно предназначено для лечения мукополисахаридоза II типа типа (Синдрома Хантера) — орфанного заболевания.

Результаты клинических исследований этого препарата показал его эффективность и высокий профиль безопасности. Круг российских пациентов, страдающих мукополисахаридозом II типа, благодаря новому препарату существенно расширился.

Напомним, что мукополисахаридоз II типа (MPS II) — рецессивное Х сцепленное генетическое заболевание из группы лизосомных болезней накопления — возникает из-за дефицита в организме фермента идуронат-2-сульфатазы, что приводит к накоплению гепарансульфатов и дерматансульфатов в клетках. Новое лекарство представляет собой очищенную форму лизосомального фермента идуронат-2-сульфатазы. Рекомбинантная человеческая идуронат-2-сульфатаза (рчИДС). рчИДС продуцируется по технологии рекомбинантной ДНК с использованием линии клеток яичника китайского хомячка.

По словам президента «Нанолек» Владимира Христенко, препараты для лечения орфанных заболеваний — стратегическое направление компании.