11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом
01 ноября 2019 17:19
Референтная функция референтной лаборатории
Эти два новые понятия предлагается ввести в Правила организации проведения лабораторных
31 октября 2019 09:05
Для лечения подростковой астмы
Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков

Для лечения рака желудка

24 мая 2019 11:57

Пациенты с раком желудка, не ответившие на стандартные методы, получат возможность принять участие в клинических испытаниях инновационного лекарства, разработанного компанией «Русфармтех» при поддержке фонда «Сколково».

Алофаниб — первый аллостерический ингибитор рецептора фактора роста фибробластов (FGFR2), содержащихся на поверхности опухолевых клеток, в том числе рака желудка. Когда рецептор активируется, происходит деление клетки, рост опухоли и распространение метастазов. Алофаниб блокирует часть рецептора, находящуюся на поверхности клетки, что позволяет воздействовать на рецептор вне зависимости от появления различных изоформ FGFR (моноклональные антитела теряют при этом эффективность) и вне зависимости от появляющихся мутаций, делающих клетку устойчивой к терапии. Этот механизм действия признан инновационным и запатентован разработчиком в России, странах ЕАЭС, США, Европейском союзе, Японии и Китае.

Результаты доклинических исследований свидетельствуют о перспективности российской разработки. Сейчас стартует расширенное клиническое исследование 1b фазы, которое будет проводиться в Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Ростове-на-Дону.