20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
19 декабря 2019 12:27
Принято в окончательной редакции
С середины наступающего года оборот этилового спирта и содержащих его лекарственных средств

Для лечения подростковой астмы

31 октября 2019 09:05

Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков с тяжелой эозинофильной бронхиальной астмой, начиная с шести лет.

Речь идет о меполизумабе (торговое наименование Нукала) — единственном биологическом препарате для таргетной терапии тяжелой бронхиальной астмы с эозинофильным профилем воспаления. За рубежом он известен давно. FDA зарегистрировало его на основании открытого исследования с участием детей в возрасте 6-11 лет, страдающих тяжелой эозинофильной бронхиальной астмой. В ходе исследований изучались фармакокинетика, Изучение действия на организм животных или человека биологически активных веществ или готовой продукции из них в терапевтическом диапазоне доз.фармакодинамика и долгосрочная безопасность препарата. При регистрации меполизумаба для данной возрастной группы были учтены доказательства, полученные в актуальных и хорошо контролируемых исследованиях с участием взрослых и подростков 12-18 лет.

52-недельная долгосрочная фаза исследования показала, что профиль безопасности у детей в возрасте 6-11 лет аналогичен установленному профилю безопасности у пациентов в возрасте от 12 лет.