20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Для лечения диабета II типа и его осложнений

26 июля 2016 11:42
Завершены исследования «In vitro» препарата, созданного учеными Уральского федерального университета и Института органического синтеза Уральского отделения РАН. Новое соединение предназначено для профилактики и лечения последствий сахарного диабета II типа.
Исследования, проходившие в лабораториях Волгоградского государственного медицинского университета, показали, что вещество, синтезированное уральскими химиками, нетоксично и активно в малой концентрации.
Когда будут проанализированы результаты проведенных испытаний, начнется подготовка к доклиническим исследованиям, которые будут проходить также на базе ВолгГМУ.
Заведующий кафедрой фармакологии ВолГМУ профессор Александр Спасов, посетивший недавно УрФУ, отметил, что отбор молекул для последующего доклинического изучения уже начат. Важно отработать регламенты по субстанциям, лекарственной форме, изучить фармакологию, токсикологию, подготовить весь комплект документов для проведения клинических исследований. Ведь помимо сахароснижающей терапии необходимо параллельно проводить и антигликирующую терапию, то есть добавлять таблетку, снижающую Мера вредного воздействия исследуемого материала на организм в условиях однократного или многократного введения.токсичность глюкозы. Гипогликемические препараты или диета могут снизить сахар в крови, однако деструктивные процессы они не купируют, процесс неферментативных преобразований белковых молекул продолжается. Разрабатываемая нами молекула, отметил ученый, нацелена именно на то, чтобы прервать этот процесс и сделать сахароснижающую терапию более эффективной.