05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Биоаналог инфликсимаба: биоэквивалентность оригиналу доказана

21 февраля 2018 11:07

Для медицинского применения в России одобрен российской биотехнологической компании BIOCAD. Это стало возможным после успешного завершения клинических исследований, в ходе которых была доказана биоаналогичность воспроизведенного инфликсимаба и оригинального препарата Ремикейд® компании Johnson&Johnson. Этот препарат, который относится к классу ингибиторов фактора некроза опухоли α, с которых обычно начинают биологическую терапию больных целого ряда иммуновоспалительных заболеваний, вошел в ТОП50 самых продаваемых лекарственных средств в мире в 2016 году.

Оригинальный препарат достаточно дорог и не может быть доступен для широкого круга пациентов. Но благодаря появлению биоаналога стоимость терапии ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, воспалительных заболеваний кишечника и других тяжелых аутоиммунных заболеваний может быть существенно снижена.

В ходе исследований, которые продолжались целый год, проводились прямое сравнение биоаналога инфликсимаба производства компании BIOCAD с препаратом Ремикейд® и было доказано, что его терапевтические эффекты полностью эквивалентны эффектам оригинала, а их профиль безопасности не различается даже при продолжительном применении.