20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект

Беспрецедентный опыт: ГК «ЛАБМГМУ» прошла аудит международной аудиторской компании FormaliS

24 апреля 2017 12:20

Компания «ЛАБМГМУ» — первая российская контрактно-исследовательская организация (CRO), прошедшая проверку известного международного аудитора — транснациональной компании FormaliS (formalis.com).

Компания FormaliS специализируется на проверках фармацевтических предприятий и организаций, проводящих доклинические и клинические исследования лекарственных средств, биотехнологических препаратов и медицинских изделий. Проводимый ею аудит обеспечивает хорошую репутацию в международном фармацевтическом сообществе.

— Это первая российская компания, с которой я заключил контракт на аудиторскую проверку, — говорит директор FormaliS Жан-Поль Эйкен. — То обстоятельство, что ее руководство заказало такой аудит, свидетельствует о его высокой компетентности и закладывает прочный фундамент, надежную базу для развития предприятия. Аудиторская проверка обеспечивает уверенность спонсора в полном соответствии проводимых исследований требованиям законодательства и международным стандартам.

Контрактно-исследовательская организация ЛАБМГМУ — коммерческая организация, специализирующаяся на проведении и организации клинических и доклинических испытаний лекарственных препаратов и биологически активных добавок.