24 июня 2019 14:12
Осторожней с «Лирикой»
И не только с ней, а вообще с препаратами, созданными на основе Прегабалина, Тропикамида, Тапентадола.
24 июня 2019 14:10
КИ проттремина скоро начнутся
Клинические исследования первой фазы инновационного лекарственного препарата Проттремин
21 июня 2019 11:36
Приняты первые регистрационные досье
Как мы уже сообщали, 15 апреля вступило в силу Распоряжение Коллегии № 55 от 02 апреля 2019 г.
21 июня 2019 11:35
Проблема антибиотикорезистентности: предложено решение
Всемирной организацией здравоохранения предложено решение проблемы антибиотикорезистентности.
20 июня 2019 11:05
Повысит эффективность химиотерапии
Доклинические испытания проходит в настоящее время российский препарат, повышающий эффективность химиотерапии.
20 июня 2019 10:43
Зацветет мак на Брянском полигоне
Закон, разрешающий выращивание наркосодержащих растений, принят.
19 июня 2019 10:38
В «Новоселках» заработал новый завод
Мы уже писали о строительстве в ярославском индустриальном парке «Новоселки»
19 июня 2019 10:31
Сертификат пригодности восстановлен
Речь идет о сертификатах пригодности на субстанцию «Валсартан» производства «Zhejiang Tianyu»
18 июня 2019 11:27
Новое лекарство для лечения анкилозирующего спондилита
Отечественный препарат нетакимаб успешно прошел клинические исследования III фазы
18 июня 2019 11:26
Пациент решает сам
Аптечные работники не должны навязывать посетителям дорогостоящие препараты.
17 июня 2019 16:48
В уголовном порядке
За сбыт незарегистрированного лекарственного препарата (Keytruda 50mg от фармкомпании Merck Sharp & Dohme Ltd ния)
17 июня 2019 16:46
Китайская разработка новой вакцины
В Китае начинаются пятилетние клинические исследования четырехвалентной вакцины против норовируса

Анальгетики: CITO!

29 августа 2017 13:27

До конца октября Минздраву РФ надлежит сократить сроки проведения экспертизы анальгетиков. Эта задача следует из перечня поручений, которые президент Владимир Путин дал по итогам встречи с представителями социально ориентированных, благотворительных организаций и волонтерского движения.

В документе, опубликованном на сайте Кремля, также говорится о необходимости обеспечить детей раннего возраста неинвазивными препаратами для обезболивания. Вышеуказанные поручения должны быть исполнены к 30 октября текущего года.

К 31 августа 2018 года Министерству здравоохранения России надлежит подготовить медицинских работников и сиделок с навыками по оказанию паллиативной медицинской помощи и лечению боли, долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Соответствующие образовательные программы Минздрав должен разработать для медицинских образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.