21 августа 2019 09:05
На основе имидазотетразинов
Для борьбы с устойчивыми к лекарствам формами туберкулеза ученые
21 августа 2019 09:00
Взаимозаменяемость по новому порядку
На портале regulation.gov.ru опубликован проект постановления
20 августа 2019 15:41
Аналогов в мире нет
Речь идет о новой разработке российских ученых — уникальном препарате для
20 августа 2019 15:39
Можно сэкономить
Чтобы снизить стоимость клинических исследований, специалисты ГК Пробиотек выявили
19 августа 2019 14:36
Повторной регистрации не понадобится
Бесшовный переход от эксперимента к обязательной маркировке лекарств
19 августа 2019 14:31
Российские лекарства нужны в Тайланде
Руководители российских фармацевтических предприятий всерьез задумались об
16 августа 2019 09:05
Особое внимание
Коллегия Евразийской Экономической Комиссии уделяет особое внимание
16 августа 2019 09:00
Канадский опыт
Правительство Канады предложило свой путь для снижения цен на оригинальные
15 августа 2019 09:05
Договоримся о термине
Совет Евразийской экономической комиссии подготовил проект решения
15 августа 2019 09:00
Россия — Никарагуа: взаимовыгодное сотрудничество
Министерство здравоохранения Никарагуа приняло решения использовать
14 августа 2019 11:50
Эффективность — та же, цена — ниже
Не будем гадать, кто распускает слухи о том, что биоаналогам доверять нельзя.
14 августа 2019 11:46
Найден потенциальный прототип
Ученые Института биоорганической химии им. Шемякина и Овчинникова

Аккредитация на право

24 марта 2017 09:01

На сайте regulation.gov.ru. опубликован проект приказа МЗ РФ, устанавливающего административный регламент по предоставлению государственной услуги по аккредитации медицинских организаций на право проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения.

В нем устанавливаются положения, касающиеся порядка предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата и порядок обжалования осуществляемых действий и принимаемых решений в ходе ее исполнения.

Проектом приказа России определяются сроки, последовательность выполнения административных процедур, включая планирование контрольных мероприятий. Документ также определяет, кто несет ответственность за выполнение административных действий. В нем также перечислены документы, используемые в процессе предоставления государственной услуги, и дана их форма.

показатели доступности и качества государственной услуги, в том числе количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги и их продолжительность, возможность получения информации о ходе предоставления.

В проекте приказа описаны структура и взаимосвязь административных процедур, выполняемых при предоставлении государственной услуги. Все это сделает ее исполнение логичной, прозрачной и понятной для исполнителей. А также упорядочит работу структурных подразделений центрального аппарата Минздрава России и усилит ответственность должностных лиц министерства за соблюдение сроков и за Совокупность систематических и планомерных действий, обеспечивающих соответствие проведения исследования надлежащей лабораторной практике.обеспечение качества результатов выполнения административных действий.