06 декабря 2019 09:00
По принципу гуманной методики
В целях гармонизации доклинических исследований, направленных на обоснование проведения
05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем

44-ФЗ «О контрактной системе»: изменения вступают в силу

02 октября 2019 15:24

Информация о поправках в закупочное законодательство, подготовленных рабочей группой Госдумы по проведению анализа и совершенствованию процедур закупок товаров, работ и услуг, была на нашем сайте еще весной.

Вчера они вступили в силу. Речь идет об изменениях в 44-ФЗ, которые позволят ускорить закупки лекарственных препаратов.

Согласно нововведениям, с заказчиков снимается необходимость обоснования закупок на стадии их планирования, а сами планы закупок будут отменены (останется только один план-график). Более детально процесс регламентирует Минфин в подзаконных актах.

Увеличено предельное значение цены контракта на закупку лекарственных препаратов, предназначенных для назначения пациенту при наличии медицинских показаний по решению врачебной комиссии, без проведения конкурентных закупок с 200 тысяч до 1 млн рублей.

Есть и другие изменения. Все они направлены на своевременное обеспечение нуждающихся необходимыми лекарственными средствами.

Депутаты в осеннюю сессию продолжат работу над поправками в 44-ФЗ и 223-ФЗ.